Памуккале это что такое и где?

Hier könnt Ihr rund um das Thema Fotografie schreiben und diskutieren
Antworten
KarinaF2023
Beiträge: 4
Registriert: 25 Apr 2023 17:16

Памуккале это что такое и где?

Beitrag von KarinaF2023 » 25 Apr 2023 17:22

В Турции есть огромное количество достопримечательностей, которые привлекают к себе туристов со всего мира, к одним из таких относится курорт Памуккале Турция. Называть местность курортом можно с полной уверенностью, так как именно в этом регионе в античные времена любили отдыхать богатые господа, жившие неподалеку. Кто уже слышал о данном регионе, наверняка знает, что турецкий курорт Памуккале называют хлопковый замок в Турции, но ведь ничего общего у этой горы (а это гора) с замком нет, более того, хлопка тут также не было отродясь. В чем же секрет? Действительно, название региона переводится с турецкого, как хлопковый замок. Как известно, во время цветения хлопка местность, где он произрастает, приобретает характерный белый цвет. А гора покрыта травертинами, которые из Памуккале (Pamukkale визуально делают настоящее хлопковое поле, особенно издалека. Травертин – хрупкая горная порода, образованная из минеральной воды, стекавшая по горе Чал Даг из источников, расположенных выше, и постепенно преобразовала, некогда обычную возвышенность в мировое наследие (регион включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО). Вся гора состоит из небольших террас белоснежного цвета, заполненных водой. Издалека вид просто умопомрачительный, да и вблизи есть на что полюбоваться. 1. Памуккале Буквально означает "Хлопковый замок" "Хлопковый замок" - это не просто забавное название Cotton Castle - это также буквальный перевод с турецкого. Памуккале действительно издалека напоминает хлопок, но для меня он больше походил на цветную капусту. По-турецки ‘замок цветной капусты’ звучит как Карнабахар Калеси. Скоро я подам прошение о смене названия. 2. Никто на самом деле не знал, что такое бассейн из травертина, до посещения Памуккале Аймара на травертиновых скалах Памуккале Подождите, вы не геолог?Как и 99,99% людей! Не расстраивайтесь, если вы не понимаете даже самых основных элементов того, что на самом деле представляют собой террасы, прежде чем отправиться в Памуккале, Турция. 3. Травертиновые террасы созданы богатой кальцием родниковой водой Памуккале Бассейны для индейки в Памуккале, Я зацепил вас определением травертина, теперь позвольте мне познакомить вас с другими геологическими фактами: В районе, образующем травертиновые террасы Памуккале, находится 17 горячих источников. Памуккале расположен над линией разлома, которая вызывает частые землетрясения. Трещины в земле, образовавшиеся в результате землетрясений, позволяют термальным водам достигать поверхности, создавая горячие источники. Горячие источники осаждают кальций на террасах, когда вода стекает со скал внизу. Со временем вода высыхает, а кальций каменеет, придавая хлопковому замку идеальный белый цвет. Тысячелетние отложения кальция, наслаивающиеся друг на друга, создают удивительные бассейны из травертина, которые вы видите сегодня!

Antworten